Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Как мобильные приложения помогают особым детям? Опыт приложения MillaSays»

04.12.2020

Как мобильные приложения помогают детям c ограниченными возможностями здоровья освоить навыки коммуникации? Кто их разрабатывает и на каких принципах?

Узнать можно на онлайн-встрече с Александром Хелмерсбергом и Хильде-Софи Мордт. Специалисты из Норвегии расскажут о приложении MillaSays («Мила говорит»), разработанном для семей с особыми детьми (и при участии этих семей).

Приложение появилось благодаря девочке Милле, которая родилась с синдромом Дауна и имела проблемы с освоением речи. Ее отец заметил и записал на свой телефон, а затем систематизированные символы, которые Милла использовала, чтобы объяснить, чего она хочет. Эти символы и легли в основу приложения MillaSays.

Особые дети могут общаться с родителями и другими близкими людьми, используя специальные карточки на мобильном устройстве или другом «аджете. Такие и похожие системы общения (карточки, рисунки), существуют в разных странах, но мало кто знает, как они устроены и что нужно для их распространения.

Александр Хелмерсберг и Хильде-Софи Мордт расскажут об этом подробнее и ответят на вопросы слушателей.

Встреча будет интересна родителям особых детей, сотрудникам некоммерческих организаций, педагогам и специалистам, работающим с особыми детьми (и не только).

Начало в 15.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Вебинар проводится в рамках международной LIVE конференции «Устойчивое развитие: люди, поддержка, сотрудничество», в ходе которой представители общественных организаций из России, Финляндии, Норвегии и Дании презентуют успешные практики оказания социальных услуг.

Организаторы — Архангельский центр социальных технологий «Гарант», общество «Финляндия-Россия» (Хельсинки, Оулу), общественная организация «Детство у Двины» (Норвегия), Центр устойчивого развития Псковской области, Центр женских инициатив (Тосно, Ленинградская область).

Контакты

телефон: (8182) 20-65-10, e-mail: garant@ngo-garant.ru (Архангельский центр социальных технологий «Гарант»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике