Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

«Кино без барьеров»: фестиваль доброго кино для всей семьи

31.07.2021

«Кино без барьеров» — это фестиваль фильмов, которые не только рассказывают о жизни людей с инвалидностью, а наглядно демонстрируют их потенциальные возможности и разнообразие интересов.

Фильмы «Кино без барьеров» помогают менять отношение общества к людям с инвалидностью, показывая, что каждый человек ценен как личность, независимо от его особенностей. Международный кинофестиваль проводит Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» с 2002 года.

31 июля детей и взрослых приглашают в образовательный центр Московского музея современного искусства посмотреть и обсудить кино всей семьей и поучаствовать в детской мастерской.

14.30, мастерская kids (этаж 1) — мастер-класс для детей по мотивам мультфильма «Пингвиниха которая не умела плавать»

  • А вы хотели бы иметь суперспособность? Что бы вы сделали, если бы вам сказали, что можно самому придумать себе уникальное умение, да еще и создать для него специальный суперобъект, ваш личный передатчик силы? Уверены, сорвались бы с места туда, где фантазируют и раздают способности! 31 июля таким волшебным местом станет детская мастерская kids.

16.00, лекторий (этаж 5) — кинопоказы для детей

«Равновесие»

  • Партнеры на сцене и в жизни, акробаты Алек и Тео словно знают идеальную формулу хрупкого равновесия. Но однажды все идет не так, и теперь Алек должен суметь принять новую реальность. Однако у Тео задача еще более сложная…

«Зови меня Исмаэль»

  • Рафа и Исмаэль становятся друзьями — вопреки болезни Альцгеймера у одного из них. Но вскоре выясняется, что непростой диагноз позволяет путешествовать по всему миру…

«Пингвиниха которая не умела плавать»

  • На скалистом острове в морях южного полушария живет пингвиниха — не такая, как все. Она смелая и находчивая, но страшно переживает из-за того, что не умеет плавать и чувствует себя оторванной от всей своей пингвиньей стаи.

17.00, лекторий (этаж 5) — кинопоказы для взрослых

«Вершина»

  • Это история колумбийского велосипедиста Вилмара Маруланды, которая рассказывает, как нелегко бывает порой достичь своих целей. На фоне коллизий колумбийского велоспорта фильм показывает волю человека, стремящегося преодолеть неблагоприятные обстоятельства и оказаться победителем во всех смыслах.

«Девушка и ее тело»

  • Юная танцовщица внезапно теряет сознание прямо на репетиции. В больнице она пытается понять, что с ней происходит, а также разгадать секрет таинственной соседки по палате. Фильм-медитация о том, как взаимосвязаны личность, сознание и тело.

«Хранитель»

  • Рыбак Хосе уверен, что глаза — зеркало души. Когда из-за врачебной ошибки Хосе слепнет на правый глаз, он задумывается, что бы ему хотелось увидеть до того, как он потеряет зрение полностью.

«Раны»

  • История молодой незрячей пары. У них прекрасные отношения, но однажды он признается, что должен сообщить ей кое-что важное.

«Я, поэт»

  • Трогательная и вдохновляющая история Яна Френча, он же «Я»: от его кошмарного поэтического дебюта в возрасте 50 лет до сумасшедшей идеи выиграть международный поэтический слэм в Париже. Фильм рассказывает и о невероятных отношениях между героем и его поэтическим тренером и наставником, молодым поэтом и художником звукозаписи Яном Кетеку. Фильм о воле, решимости и самовыражении наглядно рассказывает, что синдром дефицита внимания может стать источником вдохновения.

Все мероприятия проводятся бесплатно.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Внимание: из-за новых ограничительных мер количество мест в зрительном зале сокращено до 50%. Сотрудники музея будут проверять на входе наличие масок и перчаток. 

Адрес проведения

Ермолаевский переулок, д. 17, образовательный центр Московского музея современного искусства

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике