Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный показ фильма «Дышать»

22.06.2022

Когда в жизнь человека врывается БАС, ему приходится принять болезнь и учиться жить по-новому. Сделать это помогает осознание ценности жизни здесь и сейчас, при любых обстоятельствах и недугах.

Об изменениях, которые происходят из-за диагноза в семьях людей с боковым амиотрофическим склерозом (БАС), а также о том, что помогает им продолжать радоваться и любить друг друга, режиссер Гульназ Галимуллина сняла документальный фильм «Дышать». Картина рассказывает о семьях, которые столкнулись с БАС.
В картине супруги Татьяна и Павел Шестимеровы, Елена и Вадим Вальковы — подопечные фонда «Живи сейчас» рассказывают о себе, о тех трудностях и изменениях, которые произошли с ними из-за диагноза, о том, что помогает им продолжать радоваться и любить друг друга. Цель фильма — показать ценность жизни здесь и сейчас, при любых обстоятельствах и недугах.

Благотворительный фонд «Живи сейчас» приглашает посмотреть эту ленту вместе — благотворительный кинопоказ и обсуждение фильма состоятся 22 июня в кинотеатре «Пять звезд на Павелецкой». Модератор беседы — Егор Москвитин, кинокритик, обозреватель.

Премьера приурочена к Международному дню пациентов с боковым амиотрофическим склерозом (21 июня), а весь июнь считается месяцем повышения осведомленности о БАС.

Приобрести билет можно за пожертвование здесь. Все вырученные средства пойдут на помощь людям с БАС — подопечным фонда «Живи сейчас».

Боковой амиотрофический склероз — прогрессирующее заболевание, которое поражает двигательные нейроны в головном и спинном мозге. Эти клетки управляют мышцами, поэтому их гибель приводит к слабости и потере мышечной массы, и в результате человека постепенно парализует, вплоть до потери возможности самостоятельно дышать. БАС считается одним из самых загадочных заболеваний XXI века. Это та самая болезнь, которая была у великого физика Стивена Хокинга.

Адрес проведения

ул. Бахрушина, д. 25, кинотеатр «Пять звезд на Павелецкой»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 968-56-26, e-mail: fr@alsfund.ru (Благотворительный фонд «Живи сейчас»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике