Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

«Технологии “Умный дом” как средство для обретения самостоятельности»

02.03.2023
Начало: 12:00·Онлайн·Люди с инвалидностью

Снижение физической подвижности может вызывать проблемы у людей с инвалидностью, когда речь заходит о повседневных задачах по дому: открыть окно, разложит диван… Однако появление «умных» домов, в которых предметы домашнего обихода подключаются к дистанционному управлению, может значительно улучшить доступность и изменить жизнь людей с инвалидностью.

Новые технологии, которые сейчас существуют, не только обладают полезными функциями, но в некоторых случаях являются жизненно необходимыми. А с технологией «Умный дом» всё возможно делать, используя только голос.

Что такое «умные дома»? Как технология «умного дома» может помочь людям с инвалидностью? Как это работает? С чего можно начать? Об этом на вебинаре расскажет Вадим Гончар, ведущий технический специалист Группы компаний «Исток Аудио».

Ведущая — Мария Генделева, руководитель отдела универсального дизайна РООИ «Перспектива».

Онлайн-встреча сопровождается синхронным переводом на русский жестовый язык.

Вебинар проводит РООИ «Перспектива» в рамках проектов «Содействие созданию доступной/безбарьерной среды для людей с инвалидностью на основе принципов универсального/ инклюзивного дизайна», «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Организаторы приглашают к участию людей с инвалидностью, студентов архитектурных и строительных вузов, педагогов, а также всех заинтересованных в теме.

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к трансляции необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике