Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

«Пасхальный дар»: инклюзивные спектакли и творческие мастер-классы

18.04.2023 – 23.04.2023

Создавать особое настроение и помогать делать удивительные открытия – именно это объединяет мероприятия, которые к фестивалю подготовили благотворительные фонды совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Особая программа инклюзивных спектаклей покажет, как с помощью искусства любой человек может выразить чувства и передать свое настроение тем, кто рядом. Одним гостям будет интересно научиться проходить полосу препятствий с собакой-поводырем, другие увлекутся плетением браслетов, а третьим понравится расписывать изделия из дерева.

18 апреля в 15.00 на Ореховом бульваре семейный клуб «Вместе» приглашает сделать праздничную экооткрытку. А на Городецкой улице специалисты учебно-кинологического центра «Собаки-помощники инвалидов» предложат гостям пройти по импровизированной полосе препятствий, держась за шлейку собаки-поводыря.

19 апреля в 15.00 на площади Славы гостей ждут на мастер-классе от Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, где научат расписывать гуашью деревянные пасхальные яйца.

20 апреля в 15.00 АНО Центр содействия адаптации, абилитации и занятости проведет свой мастер-класс на Ореховом бульваре. Здесь будут создавать украшения для пасхального дерева из различных материалов, среди которых фетр, бумага, ткань и деревянные заготовки.

Творческая программа от Благотворительного фонда содействия строительству и реконструкции православных храмов во имя Святого Архангела Михаила пройдет 20 апреля в 15.00 на Профсоюзной улице и 23 апреля в 12.00 на улице Теплый стан. Юные гости выложат пасхальное мозаичное панно, которое будет передано известнейшему путешественнику и священнику Федору Конюхову.

20 апреля в 18.00 и 23 апреля в 15.00 Центр поддержки семьи и детства «Ладошка счастья» подарит весеннее настроение всем, кто придет послушать его концертную программу на Городецкой улице. 

21 апреля в 15.00 на Городецкой улице гостей приглашают присоединиться к благотворительной программе фонда «Русская береза», а на бульварной зоне 16 микрорайона Крюкова в это же время можно расписать деревянные тарелки на мастер-классе от фонда помощи бездомным животным «Ника».

Мастер-класс благотворительного фонда «Маленький Большой Человек» (21 апреля в 15.00 на пересечении улиц Соколово – Мещерская и Юровская, 22 апреля в 12.00 на бульварной зоне 16 микрорайона Крюково в Зеленограде) будет посвящен рукоделию и созданию пасхальных сувениров.

21 апреля в 18.00 на Матвеевской улице выступят участники проекта «МамсХор» — молодые мамы и их дети исполнят известные и любимые всеми песни. 

22 апреля в 12.00 на Митинской улице специалисты Межрегиональной общественной организации инвалидов «Пилигрим» проведут мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки в технике многослойной аппликации.

23 апреля в 12.00 Фонд творческого наследия художников Новиковых приглашает сделать своими рукам пасхального зайца — мягкую игрушку из заранее подготовленных деталей: пряжи, пуговиц и наполнителя. Мастер-класс пройдет на Коптевском бульваре.

23 апреля в 14.00 Театр неслышащих актеров «Недослов» приглашает на площадку в ЦПКиО имени Горького на спектакль «Коробка с карандашами», где зрители узнают, каким бывает счастливое детство и как простая коробка с цветными карандашами помогает создавать целый мир, где есть моря, океаны, птицы, песни, танцы и яркие краски.

В дни фестиваля на 23 площадках работает проект «Дари и получай». Здесь любой желающий может поделиться тем, что есть, и получить то, что ему нужно. Это могут быть книги, одежда, посуда, виниловые пластинки, спортивный инвентарь, комнатные растения, игрушки и даже мелкая бытовая техника. Участники приносят хорошие, но ставшие ненужными вещи, а взамен забирают то, что им понравится.

Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте фестиваля «Пасхальный дар».

Адрес проведения

москва

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике