Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Акция «Неправильный субботник»

16.05.2023

Второй год подряд Благотворительный фонд «Ива» проводит «Неправильный субботник» на набережной Уводи у спортивной площадки за Соковским мостом, чтобы грамотно позаботиться о зеленых насаждениях после зимы.

В городском бюджете не заложены средства не только на прополку, но зачастую и на полив зеленых насаждений в центре города, не говоря уже о других районах. Чтобы привлечь внимание к проблеме, фонд организует «Неправильный субботник». А называется он так потому, что проходит не в субботу, как это заведено.

Почему именно это место? В 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на набережной были созданы зоны для отдыха, проведено озеленение и фонда высадил ивы, спиреи, декоративные яблони. В этом году из-за большой стройки и ремонтных работ часть благоустройства набережной была повреждена. Чтобы это место поддерживать в хорошем состоянии и не ждать, когда закончится стройка, «Ива» второй год подряд проводит здесь работы по благоустройству набережной. Чтобы прополка была качественной и не навредила растениям, к участию привлекаются эксперты по ландшафтному дизайну, проходит мастер-класс по уходу за растениями.

На субботник приглашаются все желающие. Инвентарь, мешки и перчатки выдадут на месте.

Адрес проведения

набережная Уводи за Соковским мостом, спортивная площадка

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-920-363-06-76 (Благотворительный фонд «Ива»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике