Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Открытие арт-парадной «Колыбельные мира»

30.06.2023
Начало: 14:00·Кострома·Люди с инвалидностью

В Центре реализации креативных инициатив «Открыть мир» в Костроме состоится открытие арт-парадной «Колыбельные мира», основным акцентом которой являются два мозаичных панно. Мозаика с элементами коллажа выполнена в технике «Тиффани». В ней используется около 1 200 элементов.

Работы созданы студентами Костромского государственного университета Института культуры и искусств Екатериной Машкиной и Аленой Чекменёвой Алена и подростками и взрослыми с аутизмом под руководством преподавателя по живописи, витражу и мозаике ИКИ Марка Королева и мастера центра Елены Охановой.

В программе открытия — пресс-конференция, на которой преподаватели и студенты расскажут о том, как они создавали мозаичное панно. Также гостей ждут колыбельные мира, сказки в исполнении друзей фонда и студентов центра.

Центр реализации креативных инициатив «Открыть мир» — проект Благотворительного фонда помощи детям и взрослым с особенностями развития (преимущественно с аутизмом) «Открыть мир» — пространство для творчества, общения, объединения разных людей и организаций. Центр ведет работу благодаря поддержке Фонда президентских грантов, Благотворительного фонда Владимира Потанина, а также помощи через краудфандинговую платформу planeta.ru и VK Dobro. Ежедневно костромские подростки и взрослые с аутизмом в Центре занимаются йогой, мозаикой, рисуют, ламинируют, шьют, готовят, танцуют.

Адрес проведения

ул. Сенная, д. 22/22, Центр реализации креативных инициатив «Открыть мир»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике