Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Межрегиональная туристическая акция «Робинзоны Сибири 2023»

17.07.2023 – 24.07.2023

С 17-24 июля Республика Хакасия примет участников Межрегиональной туристической акции «Робинзоны Сибири 2023» — молодых людей от 18 до 38 лет с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха, имеющих допуск врача к участию физкультурных мероприятиях и проживанию в полевых условиях.

Впервые Хакасская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов провело ее в 2012 году. Первый опыт показал, что среди людей с ограниченными возможностями здоровья огромное количество тех, кто стремиться выйти из зоны комфорта.

«Мы забрасываем людей в тайгу без сопровождающих. Они сами ставят палатки, сами готовят еду. Только представьте, что все это делает тотально слепой! И для других ребят, практически не покидавших квартиры, в лучшем случае — двора, такой эксперимент — это настоящее приключение. Мы их учим жить самостоятельно, надеяться только на свои силы», — обозначила задачи туристической акции Вера Туник, председатель ХРО ВОИ.

В этом году мероприятие пройдет на берегу реки Абакан на участке Мурты под открытым небом. Программа включает двухдневный сплав по реке Абакан, а также ежедневные физкультурные, художественно-творческие и интеллектуально-досуговые события.

В составе команды сопровождения — шесть человек: руководитель, медицинский работник, специалист (инструктор) по адаптивному спорту, специалист по социокультурной реабилитации, ответственный за хозяйственную часть и водитель.

Команды обеспечиваются набором продуктов и расходных материалов, необходимых для их жизнедеятельности и работы. Каждая команда организует свою жизнедеятельность самостоятельно. Обязанности каждого участника определяются командой.

С дополнительной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Адрес проведения

Абаза, река Абакан

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике