Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный велозаезд в поддержку особых детей-сирот

29.07.2023

Участников благотворительной велопрогулки от велоклуба Velocloob ждет авторский маршрут «Москва Рябушинских»: знаковые места, связанные с династией братьев Рябушинских — талантливых предпринимателей и меценатов, в сопровождении экскурсовода Натальи Петренко. А еще — возможность сделать доброе дело.

Все средства, собранные на мероприятии, будут переданы в поддержку детей-сирот с тяжелыми множественными нарушениями развития, живущих в Свято-Софийском социальном доме в условиях, приближенных к семейным. Рядом с каждым воспитанником постоянно, в режиме 24/7 находятся близкие взрослые, присутствие которых частично компенсирует отсутствие родительской заботы, дает ощущение безопасности и любви. Благодаря регулярным занятиям, постоянному вниманию и необходимой поддержке специалистов особые ребята развиваются, приобретают необходимые для жизни навыки, получают важный опыт социализации и адаптации, становятся все более самостоятельными.

Организаторы Velocloob Дмитрий Спиваковский и Любовь Куценко в 2021 создали велоклуб, чтобы вместе с друзьями ездить по интересным местам Москвы: составили набор «умных маршрутов», с красивыми набережными, тайными атмосферными двориками, контрастными улочками и исторической справкой по пути. Со временем к ним стали присоединяться новые люди — в основном те, кто когда-то давно катался на велосипеде и снова захотел приобщиться. В 2022 году Velocloob организовал серию благотворительных заездов в пользу Свято-Софийского социального дома, акция получила название «Благовел».

Для участия в заезде не обязательно иметь собственный велосипед.

Сбор — в 13.00 у пункта проката велосипедов «Оливер Байкс», старт заезда в 13.30.
Благотворительный взнос — 1 тыс. рублей. Аренда велосипеда оплачивается отдельно и не входит в стоимость билета.
Велозаезд может быть перенесен в случае сильного дождя.

Ознакомиться с подробной информацией и приобрести билеты можно по ссылке.

Свято-Софийский социальный дом — проект Православной службы помощи «Милосердие», первый и единственный в России негосударственный малокомплектный дом семейного типа для совместного проживания детей-сирот и совершеннолетних воспитанников с множественными нарушениями развития.

Адрес проведения

ул. Пятницкая, д. 3/4, стр. 2, пункт проката велосипедов «Оливер Байкс» (проезд до ст.м. «Новокузнецкая»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике