Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Футбол слепых – путь успеха в России»

31.08.2023
Начало: 12:00·Онлайн·Люди с инвалидностью

РООИ «Перспектива» представляет вебинар о футболе для незрячих и слабовидящих спортсменов. Онлайн-встреча будет полезна для учащихся специальных и общеобразовательных школ, где учатся дети с нарушение зрения или имеющие иную инвалидность.

Президент Федерации слепых футболистов, старший тренер России по голболу, торболу и мини-футболу для незрячих Николай Береговой расскажет о том, как незрячие спортсмены могут играть не только в голбол и торбол, но и в футбол.

Информация о футболе слепых дает возможность социализировать и уровнять ребят с нарушением зрения со всеми остальными – сделать возможности равными. Чтобы незрячие ребята, находясь в классе или школе, также могли играть вместе со всеми, используя озвученный мяч.

Родителям детей, педагогам школ также важно знать о том, что есть такая спортивная игра, где молодые люди с инвалидностью по зрению могут достичь больших высот в таком известном игровом виде спорта, как футбол. Для родителей незрячих детей футбол – это одна из возможностей их детям добиться успеха, изменив отношение к своей инвалидности, перестав воспринимать ее как помеху на пути к успешной жизни.

Вебинар сопровождается синхронным переводом на русский жестовый язык.

Ведущая — Ольга Левченко, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Встречу проводит РООИ «Перспектива» в рамках проектов «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (Благотворительный фонд «Абсолют-помощь»), «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд президентских грантов).

Начало в 12.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике