Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Открытие фотовыставки «Искусство жить»

10.09.2023
Начало: 14:00·Екатеринбург·Старшее поколение

Фотопроект создан благотворительным общественным фондом «Менора» в поддержку программы для одиноких пожилых старше 70 лет «Дневной центр для пожилых».

«Искусство жить» — это не просто 16 красивых, профессионально сделанных фотопортретов. Через фотографию создатели рассказали историю героинь — участниц социальных программ фонда — «Дневной центр для пожилых» и волонтерских проектов для старших. Здесь они находят друзей, занимаются нейробикой и гимнастикой, участвуют в мастер-классах, встречаются с интересными гостями, слушают лекции, поют — живут полной и интересной жизнью, наполняя ее новым смыслом.

Авторы выставки собирали образы, основываясь на личных историях жизни, любви, увлечений. Им хотелось, чтобы при взгляде на портрет зритель увидел не только пожилого человека, но и красоту его возраста: мудрость, опыт, умение любить, желание быть счастливыми в моменте.

В отличие от молодых, у пожилых людей может не случиться «завтра». А ведь их «сегодня» — это наше будущее. В наших возможностях сделать его красивым, поддерживая благополучие пожилых уже сейчас.

Фотовыставка откроется 10 сентября в 14.00 в Ельцин Центре.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Эмилия Генриховна Кац, Дневной центр для пожилых. Фото: фонд «Менора»

Адрес проведения

ул. Бориса Ельцина, д. 3, Ельцин Центр, арт-галерея

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (343) 385-93-60, 385-93-61, е-mail: ekb.fond@menora-ural.ru (Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Екатеринбургский еврейский культурный центр «Менора»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике