Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Открытие фотовыставки «Путь домой»

07.09.2023 – 11.09.2023

«Путь домой» — уличная фотовыставка портретов и историй людей с опытом бездомности, которая откроется в Театральном сквере Перми.

Портреты к историям сделал известный пермский фотограф Евгений Дёмшин. В основе визуального решения выставки – абстрактный город, в декорациях которого выполнены портреты клиентов дневного центра «Территория передышки» и государственного приюта Центра социальной адаптации. Для каждого портрета выбрана локация, связанная с человеком на снимке.

Фотовыставка создана в рамках проекта «Сильные стороны – истории преодоления бездомности в городской среде» – победителя конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма»‎ Благотворительного фонда Владимира Потанина. Организаторы — Анна Фадеева и Пермская региональная благотворительная общественная организация «Территория передышки».

«На выставке представлены личные истории, рассказанные от первого лица людьми с опытом бездомности, чтобы зритель за стереотипом смог вновь разглядеть человека, узнать, что каждый человек — особенный, и не так важно, есть у него опыт бездомности или нет», – рассказывает организатор выставки Анна Фадеева.

 

Увидеть фотоработы можно с 7 сентября по 31 октября в Театральном сквере. Официальное открытие  — 11 сентября в 18.30.

Пермская региональная благотворительная общественная организация «Территория передышки» занимается помощью бездомным людям и людям с риском бездомности в Перми и Пермском крае с 2017 года. В 2018 году команда открыла дневной центр для людей без дома, где человек, попавший в сложную жизненную ситуацию, может бесплатно принять душ, постирать вещи и получить помощь помогающих специалистов: соц. работников, юриста, психолога. В 2020 году «Территория передышки» запустила программу заселения бездомных людей в хостелы и гуманитарный автобус «Еда на колесах». За 2022 год помощь в проектах организации получили более 1 600 человек.

Адрес проведения

Театральный сквер

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: zhikina@homelessperm.ru (Пермская региональная благотворительная общественная организация «Территория передышки»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике