Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный фестиваль «Добрая Москва»

09.09.2023 – 10.09.2023

Горожан приглашают окунуться в атмосферу добра и праздника, помочь подопечным фондов и просто весело провести День города всей семьей. Столице России исполнится 876 лет. В честь этого события 9 и 10 сентября в Москве пройдут праздничные мероприятия, в том числе фестиваль «Добрая Москва».

В сквере у станции метро «Цветной бульвар» гости фестиваля смогут познакомиться с деятельностью более 40 столичных благотворительных фондов, которые помогают детям и взрослым, окружающей природе и бездомным животным, поддерживают людей с ограниченными возможностями здоровья и ментальными нарушениями, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В программе — ярмарка товаров, сделанных подопечными благотворительных фондов, лекторий, театрализованное шествие и цирковая программа, творческие мастер-классы и концерт с участием известных артистов, детских и фольклорных коллективов.

Среди фондов-участников фестиваля «Добрая Москва» — Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим». На его площадке (домик № 16) гости смогут приобрести игрушки, созданные подопечными Подросткового клуба — подростками и молодыми людьми от 14 до 23 лет с особенностями развития. Желающие смогут записать своих детей в клуб или узнать, чем можно помочь проекту, кроме финансовой помощи.

В шатре «Лекторий» 10 сентября в 17.05 можно послушать лекцию программного директора фонда «Гольфстрим» Юлии Ганской, которая расскажет, как проверить надежность благотворительного фонда и как узнать, на что пошли ваши деньги.

Фестиваль будет работать 9 сентября — с 12.00 до 21.00, 10 сентября — с 15.00 до 20.00.

Вход на все мероприятия Дня города свободный.

Адрес проведения

Цветной бульвар, д. 25, стр. 1 (проезд до ст.м. «Сухаревская», «Цветной бульвар», «Трубная»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике