Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

«КиноКадры»: творческая онлайн-встреча в Оренбургской области

19.09.2023

Агентство социальной информации при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в сотрудничестве с компанией «Тайм Код Продакшн» запускает новый проект на территории Оренбургской области «КиноКадры».

В рамках проекта агентство проводит конкурсный набор в киномастерскую и приглашает к участию журналистов, студентов и преподавателей медиаспециальностей вузов, авторов, видеографов, блогеров, создателей творческого контента из Оренбургской области, которые хотят попробовать себя в документальном кино и интересуются благотворительной сферой.

В киноальманах «Один день во благо», который будет создан благодаря проекту «КиноКадры», войдут истории людей, работающих в сфере благотворительности из всех пяти регионов проекта.
Среди героев могут быть лидеры, работники, волонтеры организаций благотворительной сферы региона, вовлеченных в помощь:

● детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;
● людям с инвалидностью;
● тяжелобольным людям;
● людям старшего поколения;
● бездомным людям;
● при поиске пропавших людей;
● природе, животным;
● развитию города, села, местных сообществ.

Они заслуживают большего внимания и общественного признания и в то же время могут стать ценным источником новых тем для креативных индустрий, вдохновляющим примером для других людей. Формат документального кино позволяет показать характер и мотивацию героев, создавать примеры для подражания. Работа над киноальманахом, его показ и обсуждение помогут повысить интерес авторов, работающих в разных жанрах, к теме благотворительности и благотворителей, позволят раскрыть ее полнее и ярче.

19 сентября в 14.00 (по московскому времени) представителей креативных индустрий Оренбургской области приглашают на творческую онлайн-встречу «КиноПоиски» с продюсером Ольгой Тимофеевой и режиссером Сергеем Глазуновым студии «Тайм Код Продакшн». Во время встречи спикеры подробно расскажут о наборе в мастерскую и возможностях участия в проекте представителей сферы благотворительности.

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

Следить за новостями проекта можно в Telegram-канале.

Контакты

e-mail: kino@asi.org.ru (Агентство социальной информации, проект «КиноКадры»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике