Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Развитие персональной профессиональной экспертности»

19.09.2023
Начало: 10:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Образовательный вебинар станет стартовым событием для участников проекта «Техникум регионального эксперта Пермского края».

Проект направлен на развитие профессиональных навыков местных и региональных лидеров НКО, ТОС специалистов и волонтеров организаций, команд и инициативных групп в городах Пермского края и повышение мотивации самостоятельного формирования и поддержки личного и профессионального общения в сообществе выпускников проекта. К участию приглашаются представителей НКО, ТОСов, волонтеры НКО, лидеры инициативных групп.

На вебинаре слушатели узнают о том, как осознать и проявить себя в разных ролях эксперта/профессионала.

В ПРОГРАММЕ:

10.00 — траектория программы, знакомство

10.20 — модуль 1. Экспертность как особый ресурс. Как распознать в себе эксперта

  • Каких экспертов мы знаем? Кто такой эксперт? Запрос на экспертность и профессионализм со стороны сообществ и организаций. Разные роли эксперта и разные профессиональные треки

10.45 — модуль 2. Эксперт/профессионал с позиции заказчика

  • Когда возникает потребность в эксперте и что влияет на определение заказчиком человека как эксперта. Экспертная узнаваемость и экспертная репутация. Как заказчик формулирует запрос и как на него отвечать эксперту.

11.45 — модуль 3.1. Эксперт с позиции партнера

  • Создание профиля запроса на экспертную кооперацию между организациями. Кого и почему среди наших партнеров мы осознаем, как эксперта, приглашаем как эксперта, рекомендуем другим как эксперта.

12.15 — модуль 3.2. Эксперт с позиции партнера

  • Что нужно знать, чтобы успешно взаимодействовать: границы заказа и независимости, профессиональный язык между командами, разные политики и стиль деятельности; разная техническая оснащенность разных организаций и др.

12.30 — модуль 4. Как увеличить свой потенциал и востребованность как эксперта

  • Как держать себя в “профессиональном тонусе”: “чемоданчик” профессиональных навыков и технической оснащенности. Как сделать так, чтобы работать экспертом больше: продвижение. Экосистема для экспертов: коммуникационные узлы, требования к информированию представленности в информационной среде; профкоммуникация, значимые площадки.

12.50 — модуль 5. Чуть-чуть об экономике экспертной деятельности

  • Можно ли рассчитать себестоимость экспертной работы? Необходимые издержки на поддержание экспертности, специфика и стоимость рабочего места.

13.10 — модуль 6. Экспертная определенность и экспертный потенциал»

  • Расширяем представление о том, какая экспертность нас объединяет. Как практиковать наши общие ценности и профессиональное взаимодействие (введение к упражнению). Практическая работа. Наброски к портрету профессионала (практическая работа).

13.45 — подведение итогов работы

Окончательное решение о наборе в группу обучения Техникума регионального эксперта будет принято по итогам участия в вебинаре.

Проект реализует Центр гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ) при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края.

Зарегистрироваться для участия в программе можно по ссылке.

Контакты

телефоны: (342) 207-09-29, 207-09-90, e-mail: info@grany-center.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике