Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Конференция по вопросам оказания психологической, социальной и медицинской помощи людям с деменцией

12.10.2023
Начало: 10:00·Санкт-Петербург·Здоровье, Старшее поколение

Благотворительный центр «Хэсэд Авраам» в рамках форума «Старшее поколение» приглашает специалистов социальной сферы, работающих с людьми пожилого возраста, на конференцию, посвященную вопросам оказания психологической, социальной и медицинской помощи людям с деменцией.

Среди спикеров — врачи-психиатры-геронтологи и специалисты по взаимодействию с пожилыми людьми. Участников ждут не только лекции врачей и профессионалов социальной сферы, а также презентация проекта «Хэсэд Авраам», посещение дневного центра «Лоскутки» и занятий в Центре памяти и здоровья, тестирование когнитивных функций.

В ПРОГРАММЕ:

10.00 — вступительное слово директора центра, просмотр мультфильма Memo

10.20 — «Память в зрелом возрасте: от норма до патологии» — Юлия Бельцева, психиатр-психотерапевт, врач высшей категории, заведующая отделением гериатрической психиатрии Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии имени В.М. Бехтерева

10.40 — «Антидементный план: что нужно, чтобы он работал?» — Вадим Самородов, руководитель отдела общественных проектов Российского геронтологического центра Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова

11.00 — «Деменция.net: практика сохранения когнитивного здоровья» — Наталья Русакова, операционный директор фонда «Память поколений»

11.20 — «Забота в ближайшем окружении: как помочь пожилым с когнитивными нарушениями силами сообщества и НКО на малых территориях» — Мария Алексакова, руководитель программ Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

11.40 — «О новой программе Хэсэда» — Екатерина Павлова, руководитель Центра знаний по деменции центра «Хэсэд Авраам»

12.00 — «Пожилой человек с деменцией. Опыт Финляндии» — Евгения Мазурова, специалист по эффективному взаимодействию с пожилыми людьми (онлайн)

12.20 — «Медико-социальная помощь больным с деменцией во Франции» — Григорий Некрич, Центр диагностики, профилактики и коррекции функциональных нарушений организма вследствие хронических болезней пожилого возраста (онлайн)

12.40 — дискуссия

14.00 — открытые практические занятия правополушарным рисованием, когнитивные тренинги и тестирования памяти

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.
Также предусмотрена трансляция.

Адрес проведения

ул. Большая Разночинная, д. 25а, еврейский культурный центр «Есод», этаж 2

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике