Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Открытие фотовыставки «Дом. Портреты и образы»

06.11.2023
Начало: 18:00·Санкт-Петербург·Культура и просвещение, Люди с инвалидностью

В основе фотопроекта — серия портретов людей с ментальными и физическими особенностями. Все они живут в домах сопровождаемого проживания Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов, и каждому из них, чтобы вести привычную для нас обычную жизнь, нужна поддержка.

Разговор о доме сегодня может стать точкой опоры, попыткой найти личные смыслы, которые остаются с нами всегда, где бы мы ни находились. В попытках рассказать о жизни, пространстве и «чувстве дома» жителей домов сопровождаемого проживания автор работ — Екатерина Трубачева — приглашает зрителя к размышлению о том, как формируются эмоциональные связи с местом, которое человек называет домом, как каждый человек наполняет его для себя смыслами и делает «своим местом». Каждый из героев фотопроекта обживает свое пространство по-разному и ищет в нем самое важное — безопасность, защиту и поддержку.

Рассказать о домах сопровождаемого проживания и его жителях — это способ преодолеть отчужденность между обществом и людьми с особенностями.

В рамках открытия фотовыставки также пройдет мастер-класс «Ножницы. Бумага. Дом» от художников Клуба вольных коллажистов.

Фотовыставка откроется 6 ноября на территории «Цех» выставочного комплекса «Севкабель Порт» и продлится до 19 ноября.

Мастер-класс и выставка проходят в рамках проекта «Взгляды. Пространство для жизни», реализуемого Санкт-Петербургской ассоциацией родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ) при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. ГАООРДИ — это 16 общественных организаций родителей детей с инвалидностью, а также с редкими и генетическими заболеваниями. Более 30 лет организация помогает людям с физическими и ментальными особенностями и верит, что ограниченные возможности здоровья не должны стать ограниченными возможностями в жизни.

Фото предоставлено организаторами

Адрес проведения

Кожевенная линия, д. 40б, выставочный комплекс «Севкабель Порт», территории «Цех»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (812) 362-76-78 (Санкт-Петербургская ассоциация родителей детей-инвалидов)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике