Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль «Жизнь в мегаполисе: необходимые навыки от экспертов за пару часов»

25.11.2023
Начало: 12:30·Санкт-Петербург·Город, Культура и просвещение, Окружающая среда

У жизни в большом городе — две стороны. Больше возможностей — значит сильнее страх что-то упустить, быстрее ритм жизни — выше энергозатратность и т.д. Каждому мегаполис бросает свои вызовы, но объединяет нас то, что все мы ищем способы с ними справляться.

Всех, кто в поисках, фонд «Точка опоры» приглашает научиться жить в мегаполисе по максимуму — активно, в балансе с собой и окружающим миром. На Фестивале полезных навыков эксперты из разных областей поделятся тем, что они умеют лучше всего, а гости получат навыки, которые смогут применить в своей жизни.

ПРОГРАММА

12.30 — сбор гостей, знакомство

13.00 — каппинг (дегустация) и интерактив от обжарщиков August Coffee Roasters: новый взгляд на кофе

13.30 — «От нуля до профи: как монетизировать хобби в условиях высокой конкуренции» — Сергей Александров, фотограф, горнолыжник, участник Паралимпиады-2018, попечитель и друг фонда «Точка опоры»

14.00 — инклюзивный ликбез «Ваш таксист — слабослышащий: как найти контакт? — Оксана Буцык, переводчик на русский жестовый язык «Театра без границ»

14.40 — «Какие установки разрушают нашу личную жизнь» — Станислав Бураков, баскетболист на коляске, попечитель и друг фонда

15.10 — «All by myself: бесплатные (но рабочие!) способы учить язык самостоятельно» — Мария Барская, преподаватель английского языка

15.40 — «Глаза боятся, а руки сортируют: готовим первую партию вторсырья к сдаче на переработку» — Лиза Казарина, волонтер акций движения «РазДельный сбор» и координатор проектов фонда

Посетить можно любой блок программы или прийти на весь день. Среда доступная (есть лифт). Телефон фонда, если нужна помощь: (812) 983-72-21.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

«Точка опоры» — негосударственная благотворительная организация (входит в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций), учрежденная в Санкт-Петербурге в 2010 году. Фонд содействует развитию спорта людей с инвалидностью и формированию уважительного отношения в обществе к индивидуальным особенностям человека, оказывает оперативную адресную помощь спортсменам и федерациям; поддерживает соревнования и занимается популяризацией паралимпийского спорта, реализацией образовательных, социально-культурных проектов.

Адрес проведения

Кожевенная линия, д. 34а, инклюзивное пространство «Нормальное место»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-960-283-72-21, e-mail: info@fondopora.ru (Благотворительный фонд «Точка опоры»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике