Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

NonFiction: обсуждение книги «Глаза хаски»

01.12.2023
Начало: 13:00·Москва·Культура и просвещение

Во Всемирный день борьбы со СПИДом на 25-й Международной ярмарке интеллектуальной литературы NonFiction в рамках детской программы «Территория познания» состоится обсуждение книги Антонио Санта-Ана «Глаза хаски», вышедшей в издательстве «Самокат».

В этом году издательство перезапустило серию «Недетские книжки» для старших подростков и взрослых. Повесть классика латиноамериканской молодежной литературы Антонио Санта-Ана ”Глаза хаски” вышла в 1998 году и пополнила списки внеклассного чтения в школьной программе, став бестселлером в Латинской Америке.

В книге рассказывается история Эсекьелю, которому поставили диагноз «СПИД». Это разговор о стигме и необходимости поддержки семьи и друзей, о сложных внутрисемейных отношениях, предрассудках в отношении ВИЧ и СПИДа и о жизни человека со стигматизируемым диагнозом. Это история о важности доверия в семье и о том, как всё рушится, когда тебя не принимают.

В обсуждении примут участие директор Фонда помощи людям, живущим с ВИЧ, «СПИД.Центр» Дарья Горсткина и директор Благотворительного фонда «Дети+» Ольга Кирьянова.

Подробная информация — на сайте выставки по ссылке.

Адрес проведения

ул. Ильинка, д. 4, комплекс «Гостиный Двор»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: gorstkina@spid.center

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике