Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи детям с социально значимыми заболеваниями «Дети плюс»

Москва·Волонтерство, Здоровье, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
9715225584
ОГРН
1157700017320
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Дети +» оказывает поддержку детям, подросткам и молодым людям с ВИЧ, семьям, в которых живут дети с ВИЧ, специалистам, помогающим таким детям. Фонд вырос из сообщества приемных родителей ВИЧ-инфицированных детей Москвы, которое существует с 2005 года. Миссия фонда – создавать условия для беспрепятственной социализации и взросления детей с ВИЧ-инфекцией и другими социально значимыми заболеваниями, менять отношение общества к детям c ВИЧ, снижать до минимума риски стигматизации и дискриминации.

Год основания – 2015.

Услуги

Фонд «Дети+» оказывает комплексную социально-психологическую поддержку детям и подросткам с ВИЧ и их семьям, занимается семейным устройством детей-сирот с ВИЧ, реализует программу наставничества для ВИЧ-позитивных подростков.

Подробнее

• Помогает устраивать в семьи детей-сирот с ВИЧ. С 2005 года фонд сотрудничает со специализированным домом ребенка №7 в Москве, ведет просветительскую работу с потенциальными родителями в школах приемных родителей и в сообществах приемных родителей.
• Предоставляет комплексную социально-психологическую поддержку детям и подросткам с ВИЧ и их семьям. В 2016 году фонд создал психологическую службу для детей с ВИЧ Москвы и Московской области, работают детские группы, есть клуб родителей.
• Оказывает информационную и психологическую поддержку опекунам детей с ВИЧ, в том числе организует совместные поездки детей и опекунов, чтобы дать возможность отдохнуть взрослым и помочь социальной адаптации детей.
• Реализует программу наставничества для подростков с ВИЧ 14-18 лет. В задачи наставника входит мотивировать подопечного сохранять приверженность терапии и вести здоровый образ жизни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике