Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Социальное партнерство в интересах детей с тяжелыми заболеваниями»

06.12.2023
Начало: 10:00·Москва·Здоровье, НКО-сектор

Фонд «Круг добра» расширяет социальное партнерство ради помощи тяжелобольным детям. 6 декабря в Общественной палате РФ соберутся друзья и партнеры фонда, чтобы обсудить взаимодействие между участниками процесса реализации права ребенка на жизнь и здоровье.

Конференцию «Социальное партнерство в интересах детей с тяжелыми заболеваниями» организует Комиссия ОП РФ по вопросам социального партнерства, попечения и развитию инклюзивных практик совместно с Фондом поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра». 

В следующем году фонд отметит трехлетие с момента своего создания указом Президента РФ. За это время фонд в стремлении помочь как можно большему количеству детей с тяжелыми и жизнеугрожающими хроническими заболеваниями, в том числе орфанными, расширил не только перечни заболеваний и закупаемых лекарственных препаратов и медицинских изделий, но и круг друзей и партнеров. Стремление помочь детям, которые в этом очень нуждаются, вернуть им детство и, благодаря терапии, дать шанс на лучшее будущее, вдохновляет множество профессионалов объединять усилия. В тесном сотрудничестве удается более эффективно и оперативно решать возникающие вопросы, видеть каждого ребенка и поддерживать социальные инициативы.

Взаимодействие между участниками процесса реализации права ребенка на жизнь и здоровье станет центральной темой конференции. Также участники обсудят планы и предложения на следующий год и рассмотрят практические вопросы, связанные с деятельностью фонда «Круг добра».

На конференцию приглашены члены ОП РФ, специалисты исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, социальной сферы; представители пациентского сообщества; врачи, специализирующиеся на помощи детям с (редкими) орфанными заболеваниями; уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 132-53-03, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике