Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль «Сердце инклюзии»

06.12.2023
Начало: 12:00·Москва·Люди с инвалидностью

Специализированный центр занятости «Моя карьера» приглашает людей с инвалидностью на фестиваль трудоустройства. Москвичи смогут пройти собеседования с представителями ведущих компаний, узнать об актуальных вакансиях, научиться развивать мотивацию к достижению целей.

Участников ждут встреча клуба соискателей с инвалидностью «Хочу работать», консультации юриста и экспертов по открытию собственного дела, тренинги, деловые игры и др.

В рамках встречи клуба «Хочу работать» можно будет за один день пройти собеседования с несколькими работодателями, в их числе — компания-разработчик робототехнических комплексов, информационное агентство, сеть ресторанов общественного питания, московская обувная фабрика, сеть кофеен, московский комбинат игрушек и др.

Научиться ставить перед собой релевантные карьерные цели и выстраивать пошаговый план их достижения участники смогут на деловой игре «Пространство вариантов», а на игре «Моя карьера — профессиональный путь» — попробовать разные стратегии для развития карьеры и найти подходящую для себя. Увеличить свою продуктивность поможет тренинг «Заряди свой мозг и повысь работоспособность», научиться восполнять и сохранять жизненную энергию — занятие по поддержке ресурсного состояния.

Также в программе фестиваля — ярмарка социального маркетплейса «Москва — добрый город», на котором эксклюзивные художественные изделия ручной работы представят жители с инвалидностью и в трудной жизненной ситуации, участники инклюзивных и трудовых мастерских. Это бижутерия, керамика, вязаные и свалянные из шерсти товары, декор для дома, игрушки, изделия из дерева, эпоксидной смолы и другая продукция особых мастеров — партнеров проекта, среди них Творческое объединение «Круг», «Время перемен», «Даунсайд Ап», «Изумрудный город», «Бабушкин клубок», а также реабилитационный центр для инвалидов «Ремесла».

В этот день благодаря фонду помощи детям и взрослым «Подарок ангелу» гости смогут стать амбассадором проекта «Доброшрифт» и героем фотосессии «Сказка в каждом из нас».

Ознакомиться с программой фестиваля, а также полным перечнем работодателей и вакансий можно на сайте центра «Моя карьера».

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1, Специализированный центр занятости «Моя карьера» (проезд до ст.м. «Площадь Ильича»/»Римская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 620-26-93, e-mail: mycareer@mos.ru (пресс-служба Специализированного центра занятости «Моя карьера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике