Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Некоммерческая организация «Благотворительный фонд „Даунсайд Ап“

Москва·Волонтерство, Здоровье, ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7705159882
ОГРН
1027739619500

«Даунсайд ап» помогает детям с синдромом Дауна развиваться и раскрывать свой личностный потенциал, а обществу – принимать таких детей. Усилия направлены на то, чтобы люди с синдромом Дауна росли в семьях, учились в общеобразовательных учреждениях, были трудоустроены и социализированы.

«Даунсайд ап» входит в реестр поставщиков социальных услуг г. Москвы

Услуги

Фонд «Даунсайд ап» предоставляет комплексную помощь семьям, в которых воспитываются дети с синдромом Дауна. В Москве им доступны консультации специалистов на дому, групповые занятия для детей и группы дневной занятости для молодежи; для жителей регионов – очные консультации в Центре сопровождения семьи по записи, дистанционная консультативная, информационная и психологическая поддержка. Все услуги фонда бесплатны для семей.

Подробнее

• Проводятся консультации специалистов, семьи получают психологическую и юридическую поддержку. Есть группы детско-родительского взаимодействия, адаптационные группы, группы поддерживающего обучения, социально-творческого развития, подготовки к школе. Работает театральная мастерская для детей и подростков и группа дневной занятости для молодых людей от 17 лет.
• Выпускает и распространяет пособия и информационные материалы для родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна.
• Обучает специалистов. Образовательный центр «Даунсайд ап» предоставляет услуги широкому кругу государственных и общественных организаций, работающих в области абилитации детей с ограниченными возможностями в России и в странах ближнего зарубежья.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике