Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Церемония награждения победителей IX Всероссийского студенческого конкурса «Универсальный дизайн»-2023

22.12.2023
Начало: 18:00·Москва·Город, Люди с инвалидностью

22 декабря будут названы имена победителей IX Всероссийского конкурса студенческих работ «Универсальный дизайн». В этом году на конкурс поступило более 100 заявок от студентов из более 20 регионов страны. Финальный отбор прошли только 30 проектов.

«Универсальный дизайн» – это соревнование студенческих проектов по созданию среды, в которой будет комфортно всем – людям с инвалидностью и без. В этом году РООИ «Перспектива» проводила конкурс среди активных и неравнодушных студентов-архитекторов и дизайнеров, желающих сделать мир лучше.

Примеры проектов, представленных на конкурсе, – самые разные: парк, где легко ориентироваться незрячему человеку; общественное пространство, в котором беспрепятственно и самостоятельно передвигаются как человек на коляске, так и молодой родитель с детской коляской, и пенсионер. Важный критерий оценки проектов – они должны соответствовать принципам универсального дизайна: такого устройства архитектуры, городской среды или техники, которое предполагает понятное и простое использование.

На церемонии награждения будут представлены проекты-победители. Мероприятие пройдет в Центре социальной интеграции Дианы Гурцкой. Также предусмотрена экскурсия по центру.

Конкурс проводится при поддержке компании JTI Россия.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Большая почтовая, д. 35, стр. 1, Центр социальной интеграции Дианы Гурцкой

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 725-39-82, е-mail: office@perspektiva-inva.ru (РООИ «Перспектива»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике