Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар по универсальному дизайну со специалистами Третьяковской галереи

08.02.2024

Универсальный дизайн – это дизайн зданий, изделий или окружающей среды, делающий их доступными для всех людей, независимо от возраста, инвалидности или других факторов.

Третьяковская галерея – это комплекс зданий, в которых условия посещения посетителей с разными формами инвалидности могут отличаться. Здания Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке и Новой Третьяковки оборудованы лифтами и пандусами, доступными для посетителей, пользующихся инвалидными колясками. В случае необходимости можно бесплатно воспользоваться гостевыми колясками для маломобильных посетителей.

Для удобства посетителей, пользующихся инвалидной коляской, по постоянной экспозиции Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке разработана карта маршрута, проводятся экскурсии с использованием тифлокомментария и тактильных материалов, на русском жестовом языке. Многие кинопоказы Третьяковской галереи проходят на языке оригинала с русскими субтитрами. Во время осмотра музея посетители с расстройствами аутистического спектра могут при необходимости воспользоваться сенсорной сумкой. Сумка наполнена предметами первой помощи для снятия тревоги.

Более подробно о доступности галереи для людей с разными формами инвалидности расскажут приглашенные специалисты галереи.

Ведущая — Мария Генделева, руководитель отдела универсального дизайна РООИ «Перспектива».

Вебинар сопровождается синхронным переводом на русский жестовый язык.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: webinar@perspektiva-inva.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике