Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

День открытых дверей в центре «Дом под солнцем»

27.02.2024
Начало: 12:00·Москва·Люди с инвалидностью

Благотворительный фонд «Образ жизни» приглашает волонтеров и друзей в Центр дневной занятости для особенных людей «Дом под солнцем» на День открытых дверей. Гости смогут увидеть, как проходят будни людей с инвалидностью, посетить мастер-классы и сыграть в настольные игры.

Фонд помогает детям и взрослым с тяжелыми формами инвалидности и людям в тяжелой жизненной ситуации; оказывает адресную помощь социальным учреждениям; проводит занятия для их преподавателей с целью помочь им избежать профессионального выгорания и вдохновить их на освоение новых творческих практик; разрабатывает программу для обучения школьников оказанию осознанной помощи; выстраивает эффективную систему взаимодействия НКО, бизнеса и государства; развивает системную благотворительность в России.

В 2021 году фонд открыл Центр дневной занятости для особенных людей «Дом под солнцем» — развивающее пространство для людей с ограниченными возможностями здоровья, где они становятся более самостоятельными, улучшают свои социально-бытовые и коммуникативные навыки, тем самым увеличивая вероятность самостоятельного проживания с минимальной поддержкой специалистов. В центре представлены три пространства: творческие мастерские, модуль «передышка» для родителей и членов семей детей с тяжелыми множественными нарушениями.

Гостей ждут знакомство с фондом и его деятельностью, экскурсия по выставке творческих работ подопечных центра, беседы о благотворительности и об известных меценатах, творческие мастер-классы и адаптивные настольные игры.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Голубинская, д. 31, корп. 1, Центр дневной занятости «Дом под солнцем»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info.dps@obrazfund.ru (Благотворительный фонд содействия развитию социально-культурных инициатив и попечительства «Образ жизни»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике