Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

День НКО: спектакль «Люди добрые»

27.02.2024

Показ документального спектакля о благотворительности, основанного на реальных историях лидеров российских НКО.

27 февраля отмечается Всемирный день НКО — праздник профессионалов, которые делают жизнь города и москвичей лучше. В честь этого события сеть коворкинг-центров НКО подготовила для сотрудников НКО программу, цель которой — привлечь внимание к работе некоммерческих организаций и вдохновить горожан на добрые дела.

«Люди добрые» — документальный спектакль о благотворительности, основанный на реальных историях лидеров российских НКО. Это совместная работа Театра сторителлинга Константина Кожевникова, Агентства социальной информации и Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Легко и иронично герои спектакля говорят о сложном: как они оказались в благотворительности, что ими движет и зачем им это нужно; как к ним относятся те, кому они помогают и те, кого просят о помощи; через какие сложности им приходится проходить, следуя главной заповеди помогающего – «не навреди», и как благотворительность из «занятия для городских сумасшедших» стала третьим сектором и сферой притяжения самых деятельных и талантливых наших современников. Премьера спектакля «Люди добрые» состоялась 4 декабря 2019 года на сцене Театра.doc.

Показ спектакля состоится на площадке коворкинг-центра НКО в ЮВАО.

Зрители узнают, как директор модного ресторана начала заниматься помощью слепоглухим людям; художница создала фонд «Детские сердца»; мама, случайно попавшая в больницу с ребенком, изменила законодательство в области сиротства и др.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1, коворкинг-центр НКО в ЮВАО

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 657-65-38 (доб. 262), e-mail: support@dushevnayamoskva.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике