Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная лыжня «Самое время жить»

10.03.2024

Лыжня — это одно из масштабных и значимых мероприятий Фонда борьбы с лейкемией. В этот день сотни людей объединяются и выходят на дистанции ради тех, кому нужна помощь — взрослых с диагнозом «рак крови».

«Самое время жить» — это большой спортивный праздник, участники которого будут собирать средства на лечение взрослых, которые столкнулись с заболеваниями системы крови и нуждаются в поддержке фонда. Ведь при своевременном выявлении и предоставлении необходимой помощи у пациента значительно увеличиваются шансы на восстановление здоровья и продление жизни.

Участники, организаторы, гости, селебрити, спортсмены, волонтеры — каждый участник забега вносит огромный вклад в большое и важное дело: помощь в спасении жизни.

Ведущий благотворительной лыжни — Александр Скрывля, комментатор Олимпийских игр, Московского марафона, а также таких международных событий, как IRONSTAR, XWATERS, Superleague triathlon, WTS, IRONMAN и многих других.

Любители спорта разных уровней подготовки смогут выбрать одну из пяти дистанций:

2 км — для новичков (от 10 лет)
5 км — для любителей (от 10 лет)
10 км — для продвинутых спортсменов (от 15 лет)
600 м — для детей до шести лет и их родителей
1200 м — для юных лыжников (7-12 лет)

Гонка пройдет в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной. В день мероприятия желающие смогут вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга и стать потенциальным донором костного мозга можно. Мобильный комплекс Центра крови ФМБА России будет самым большим автомобилем на парковке. Медицинские специалисты центра ответят на вопросы и помогут принять решение. Общее время процедуры всего пять минут.

Также организаторам очень нужны помощники для волонтерской работы: помогать выдавать стартовые пакеты; принимать вещи в камеру хранения; помогать организаторам в разных зонах площадки; поддерживать спортсменов; контролировать прохождение точек на дистанции. Для участия волонтерам необходимо заполнить форму.

Проект поддержан Фондом президентских грантов.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно на сайте спортивного мероприятия.

Адрес проведения

ул. Манжосовская, д. 1, Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: sport@leikozu.net

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике