Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Медиаклуб «АСИ-Благосфера»: онлайн-встреча «Полезные данные для НКО: как настроиться на одну волну с социологами?»

12.03.2024
Начало: 11:00·Онлайн·НКО-сектор

Агентство социальной информации, центр «Благосфера» и Research Got Talent приглашают сотрудников НКО обсудить, как эффективно ставить задачи исследователям, чтобы получать нужные для своей работы данные, и узнать о возможностях бесплатных социологических исследований для НКО.

Некоммерческим организациям часто нужны данные социологических и маркетинговых исследований для более эффективного выполнения своих задач: чтобы аргументировать и корректировать свои программы, лоббировать интересы определенных социальных групп, популяризировать свои темы и доказывать эффективность донорам и партнерам. Однако такие исследования пока что проводит малая часть НКО. Ведь для этого нужны ресурсы, и не только денежные: прежде всего, надо научиться «говорить» с исследователями на одном языке.

Весной 2024 года стартует конкурс молодых исследователей Research Got Talent 2024, в рамках которого команды-участники бесплатно проводят исследования для НКО. Конкурс реализует с 2020 года международная исследовательская ассоциация ESOMAR в партнерстве с ассоциацией ОИРОМ (Объединение исследователей рынка и общественного мнения) и платформой социальных изменений todogood. За это время более 60 некоммерческих организаций получили данные, имеющие для них большое прикладное значение, а молодые исследователи открыли для себя мир социальных проблем и с энтузиазмом погружаются в изучение вклада НКО в их решение.

На встрече медиаклуба слушатели узнают, как:

  • предложить свою тему молодым командам исследователей;
  • получить от исследователей реально полезную для вашей НКО информацию;
  • грамотно сформулировать цели и задачи для социологических исследований, отвечающие вашим текущим проблемам;
  • отстаивать их, не чувствуя себя дилетантами.

Среди гостей — Иван Климов, старший научный сотрудник Международной лаборатории прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ, директор по исследованиям Лаборатории социальных инвестиций и устойчивого развития школы «Сколково», Юлия Скокова, руководитель проекта «Пульс НКО», директор Лаборатории социальных исследований и аналитики «ВЕР.СИА ЛАБ», и организаторы конкурса Research Got Talent-2024.

Присоединиться к разговору могут все заинтересованные в теме.

Участие бесплатное.

Начало онлайн-встречи в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

Фото: центр «Благосфера» (Москва)

Встреча медиаклуба «АСИ-Благосфера» проводится в  рамках проекта «ПРОявления НКО: информация, смыслы, комьюнити», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Медиацентр «АСИ-Благосфера» — совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. С помощью разных медиаформатов он продвигает в обществе идеи благотворительности, социальной ответственности, социальной активности граждан. Один из таких форматов – медиаклуб, в котором проводятся обучающие, дискуссионные и просветительские мероприятия для НКО, сообществ, граждан.

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике