Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Доказательный подход в сфере детства: от историй к принятию решений»

28.03.2024

Онлайн-семинар посвящен теме доказательного подхода в сфере защиты детства.

Доказательный подход в сфере детства помогает находить и поддерживать действительно работающие практики для профилактики семейного и детского неблагополучия, определять наиболее точные показатели их эффективности, открывает новые возможности для усиления социального воздействия.

Для применения доказательного подхода особенно важны обратная связь с благополучателями и налаженные каналы коммуникации между всеми участниками. Организациям, ориентированным на доказательный подход, важно обеспечивать своим благополучателям возможность обсуждать и оценивать результативность программ и проектов, в которых они участвуют. Для доноров и грантодателей, а также лицам, принимающим решения, тоже важно опираться на надежные и своевременные данные.

Вопросы, связанные с практическим применением доказательного подхода, а также технологий, кейсов и инструментов для создания и поддержки диалога между благополучателями и организациями будут в центре дискуссии в рамках онлайн-семинара.

• Оценка как социальная технология работы с семьей. Сторителлинг как вовлекающий и развивающий подход к оценке программ.
• Решения, которые может принять организация на основе анализа историй своих благополучателей. Насколько такие данные надежны и точны?
• Как структурировать и представлять доказательную базу с использованием историй благополучателей для продвижения социальной повестки в сфере детства?

О развитии доказательного подхода и его возможностях, о включении детей в оценку программ, проектов и услуг, применении сторителлинга как технологии обратной связи с благополучателями расскажут:

— Алексей Газарян, руководитель аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка

Эльвира Гарифулина, программный директор Благотворительного фонда «Абсолют-помощь»

Татьяна Подушкина, руководитель Центра доказательного социального проектирования МГППУ, соучредитель Благотворительного фонда «Культура детства»

Сергей Ткач, ведущий социолог Центра прикладной социологии СПбГУ

Свой опыт работы с историями благополучателей и их использования в оценке представят участники проекта «Большей историй» — АНО реабилитационных услуг «Физическая реабилитация», благотворительные фонды «Арифметика добра» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам», МОО «Старшие братья Старшие сестры».

Онлайн-семинар проводит АНО «Эволюция и филантропия» в рамках проекта «Больше историй», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Соорганизатором выступил аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

К видеотрансляции могут присоединиться все заинтересованные организации.

Начало в 10.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: info@ep.org.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике