Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Анонсы

Дни открытых дверей в фонде «Даунсайд Ап»

21.03.2024 – 22.03.2024

В фонде «Даунсайд Ап» продолжается Неделя открытых дверей, посвященная Всемирному дню человека с синдромом Дауна. Здесь рады видеть всех: родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер детей и взрослых с синдромом Дауна, москвичей и семьи, проживающие в регионах.

21 МАРТА

10.30-12.30 — открытый диалог родителей и взрослых людей с синдромом Дауна

Родителей малышей приглашают встретиться с молодыми людьми с синдромом Дауна и задать им вопросы. Чему самому важному тебя научили родители? Какая поддержка тебе нужна сейчас, когда ты уже вырос или ты со всем можешь справиться сам? Что делает тебя счастливым, а что несчастным? Спикеры готовы честно ответить на эти и другие вопросы.

13.00-14.00 — мастер-классы по изготовлению кружек и деревянных брошей

22 МАРТА

11.00-15.00 — День дистанционной поддержки

Фонд «Даунсайд Ап» помогает семьям из разных городов России и зарубежья, независимо от места проживания семьи — онлайн и бесплатно. Какую поддержку могут получить семьи с детьми с синдромом Дауна? Какие помогающие программы есть у фонда? Как проходят дистанционные консультации и занятия? Какими полезными ресурсами можно воспользоваться, чтобы помочь своему ребенку развиваться? Об этом подробно расскажут специалисты фонда во время прямых эфиров на YouTube-канале фонда и странице фонда «ВКонтакте».

11.00-12.30 — родители узнают о дистанционных видах поддержки семей с детьми раннего, дошкольного и школьного возраста

12.45-13.45 — о полезных дистанционных ресурсах

14.00-15.00 — о дистанционной психологической поддержке семей, темах встреч с родителями, которые помогут решить проблемы воспитания и отношений с детьми

Руководитель Службы психологической поддержки Алла Киртоки расскажет о том, как психологи фонда могут помочь родителям решить вопросы воспитания ребенка с синдромом Дауна, о психологических группах для родителей.

17.00-19.30 — открытая репетиция театральной мастерской «Даунсайд Ап»

Гости смогут присутствовать на открытой репетиции мастерской с участием актеров с синдромом Дауна. Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Вход на все мероприятия свободный.

Волонтером фонда может стать любой человек. В волонтерском корпусе Благотворительного фонда «Даунсайд Ап» 280 волонтеров, из них 40 волонтеров с синдромом Дауна.
Можно помогать фонду на благотворительных мероприятиях (забеги, велопробеги, лыжные гонки, сайклинг, концерты, субботники, другие мероприятия), переводить для него тексты, разрабатывать макеты, размещать информацию о мероприятиях, помогать в офисе. А еще можно стать волонтером-сопровождающим для подростка с синдромом Дауна и провожать его на занятия. Сопровождающие проходят подготовку, срок участия в проекте – от 6 месяцев.
Чтобы присоединиться к волонтерскому корпусу, нужно заполнить анкету на партнерском сайте «Синдрома любви».

Адрес проведения

ул. 3-я Парковая, д. 14а, Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 367-10-00, e-mail: info@downsideup.org (Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике