Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

XI Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих

25.03.2024 – 29.03.2024
Начало: 10:00·Дмитров·Люди с инвалидностью

Всероссийские спартакиады по спорту глухих традиционно проводятся каждый год летом и зимой с целью развития детского спорта глухих, популяризации здорового образа жизни среди молодежи.

Для воспитанников коррекционных школ спартакиада – это спортивный праздник, в котором они делают первые шаги к будущей профессиональной карьере в спорте, многие известные спортсмены-сурдлимпийцы начинали именно с побед на таких спортивных мероприятиях.

XI Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих пройдет 25-29 марта в двух городах: Ижевске (Удмуртская республика) и Дмитрове (Московская область). В соревнованиях по четырем дисциплинам спорта глухих примут участие около 260 участников из 20 регионов. Лыжники будут соревноваться на трассах Спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой. Подмосковный спортивный комплекс «Дмитров» примет соревнования керлингистов.

Программа по видам спорта

Горнолыжный спорт: 26 марта — слалом-гигант, 28 марта — слалом
Керлинг: 26-28 марта — соревнования по круговой системе
Лыжные гонки: 26 марта — классический стиль 3/5 км, 27 марта — свободный стиль 3/5 км, 28 марта — эстафета 3×5 км (юноши) и 3х3 км (девушки)
Сноуборд: 26 марта – параллельный слалом-гигант, 28 марта – параллельный слалом

Церемония открытия XI Всероссийской зимней спартакиады по спорту глухих  — в 10.00 (по местному времени) в СОЛК имени Г.А. Кулаковой.

Спортивное мероприятие организует Общероссийская спортивная федерация спорта глухих при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства по физической культуре и спорту Удмуртской Республики, Министерства по физической культуре и спорту Московской области.

Спорт глухих – комплекс спортивных дисциплин (5 зимних, 26 летних), проводимых по правилам соответствующих видов спорта на всероссийском уровне среди лиц с нарушением слуха с потерей слуха не менее 55 децибел на лучшее ухо. Правом на проведение таких соревнований уполномочена Общероссийская спортивная федерация спорта глухих в соответствии с государственной аккредитацией Минспорта России. На международном уровне развитие спорта глухих курирует Международный комитет спорта глухих (ICSD), признанный Международным олимпийским комитетом (IOC) и проводящий с 1924 года зимние и летние Сурдлимпийские игры каждый четырехлетний цикл.

По вопросам, связанным с освещением соревнований, обращаться по e-mail: media@osfsg.ru.

Адрес проведения

Ижевск, Якшур-Бодьинский тракт, д. 14/7, Спортивно-оздоровительный лыжный комплекс имени Г.А. Кулаковой; Московская обл., Дмитров, ул. Профессиональная, д. 25, спортивный комплекс «Дмитров»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: shpynevaa@osfsg.ru (Общероссийская спортивная федерация спорта глухих)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике