Новости
Новости
11.02.2025
10.02.2025
07.02.2025
18+
Анонсы

Медиаклуб «АСИ-Благосфера»: онлайн-встреча «“Честный знак”: как НКО маркировать свои товары»

19.02.2025
Начало: 11:00·Онлайн·НКО-сектор

Медиаклуб «АСИ-Благосфера» приглашает представителей некоммерческих организаций на встречу с экспертами центра «Честный знак», чтобы разобраться с требованиями по обязательной маркировке товаров.

Товары, которые производят НКО, все чаще можно встретить на маркетплейсах и в магазинах: организации производят и продают свой мерч или изделия, изготовленные в мастерских подопечными и волонтерами. Эта продукция – не только источник дохода для обеспечения работы организации, но и отличный канал продвижения ее бренда и ценностей, ощутимые доказательства возможностей и талантов людей, которые без этого были бы невидимы и не востребованы.

Насколько затрагивают НКО, которые занимаются производством и торговлей товарами, новые требования по обязательной маркировке в системе «Честный знак»? Считается, что маркировка полезна всем участникам торгового процесса. Но как она поможет НКО? Какие товары подлежат обязательной маркировке сейчас, а какие войдут в этот перечень в обозримом будущем? Что нужно знать для того, чтобы выполнить требования? Какими ресурсами располагать? Что бывает за несоблюдение требований? Кто помогает ответственным исполнителям?

На эти вопросы ответят гости медиаклуба – представители Центра развития перспективных технологий «Честный знак»:

  • Алексей Родин, руководитель направления «Игрушки»
  • Ольга Никифорова, руководитель проектов «Легкая промышленность»

Участие бесплатное.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

По ссылке можно выбрать один из каналов для просмотра трансляции: VK, Rutube или YouTube.

В этом сезоне встреча медиаклуба «АСИ-Благосфера» проводится в  рамках проекта «Проводники социальных изменений», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Медиацентр «АСИ-Благосфера» – совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. С помощью разных медиаформатов он продвигает в обществе идеи благотворительности, социальной ответственности, социальной активности граждан. Один из таких форматов – медиаклуб, в котором проводятся обучающие, дискуссионные и просветительские мероприятия для НКО, сообществ, граждан.

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике