Человек, тем более ребенок, во время продолжительного нахождения в медицинском учреждении, теряет активность, способность к самообслуживанию. Это состояние опасно последствиями серьезных изменений в эмоциональной сфере.
Арт-терапия представляет собой психокоррекционную технологию работы с эмоциональной сферой человека в особых состояниях и обстоятельствах. В реабилитационном процессе арт-терапевтические методы и приемы используются для организации досуга в стационаре, особенно с детьми.
Школа патронажного ухода «Внимание и забота» приглашает на вебинар, посвященный арт-терапии и организации досуга в стационаре.
Как организовать занятия и что можно сделать в реабилитационной работе с детьми, расскажут тренеры-преподаватели:
- Анжелика Алексеенко, тренер-преподаватель МБОО «Особенное детство» (Республика Крым)
- Екатерина Самохвалова, тренер-преподаватель общественного объединения «Арт-волонтер» (Москва)
Практическая часть вебинара сопровождается демонстрацией арт-терапевтических методов и приемов оригами. Организаторы рекомендуют подготовить бумагу, ножницы и клей-карандаш.
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Участие бесплатное.
Начало в 18.00 (по московскому времени).
Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.