Новости
Новости
08.09.2025
05.09.2025
04.09.2025
18+
Анонсы

Фестиваль добрых дел «Огонь жизни»

14.09.2025

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха под патронатом Фонда поддержки социальных инициатив «Огонь жизни» состоится одноименный масштабный фестиваль. Ключевым событием дня станет благотворительный забег. Также гостей ждут ярмарка добрых дел, мастер-классы, лектории, концерт и донорская акция.

Миссия фестиваля – показать, что благотворительность, донорство, поддержка нуждающихся, помощь старшему поколению и детям – это не разовые акции, а образ жизни современного человека и ответственного гражданина, которому по силе сделать мир вокруг себя лучше.

На площадке фестиваля гостей ждут ярмарка добрых дел, детский и взрослый забег, детская зона с играми и мастер-классами, спортивные активности для всей семьи, концертная программа и акция по вступлению в Федеральный регистр доноров костного мозга. Ее цель – привлечь новых доноров в регистр, чтобы увеличить шансы на спасение пациентов с лейкемией и другими тяжелыми заболеваниями. Желающим присоединиться к донорскому движению при себе необходимо иметь оригинал паспорта РФ и СНИЛС. На площадке будут работать врачи и волонтеры, готовые ответить на вопросы.

В специальной зоне гости смогут познакомиться с фондами платформы добрых дел «Огонь жизни», среди которых фонды «Благодействие», «Долго и счастливо», «Добродомик», а также поучаствовать в разнообразных активностях и состязаниях.

Спортивная программа фестиваля включает благотворительный забег с выбором дистанций 4,5 км и 9 километров. Для детей предусмотрены короткие трассы протяженностью 600 и 1200 метров. Принять участие смогут все желающие при наличии спортивной экипировки и медицинской справки о допуске к соревнованию по легкой атлетике. Подробная информация и регистрация участников – по ссылке.

Адрес проведения

ул. Манжосовская, д. 1, Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-918-424-90-34, e-mail: anna.morozova@ogonzhizni.ru (Фонд поддержки социальных инициатив «Огонь жизни»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо