Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Жителей Новосибирской области старше 16 лет обучат финансовой грамотности

Организаторы проекта проведут 39 информационно-просветительских встреч в Новосибирске и ряде муниципальных образований региона по актуальным вопросам, связанным с финансами и планированием семейного бюджета. Участникам встреч помогут разработать финансовую стратегию, подкорректировать личные бюджеты и выбрать удобные финансовые инструменты.

Сотрудники Информационно-аналитического центра развития гражданских инициатив проводят среди жителей региона анонимный опрос на тему учета личных финансов, накопления и экономии денежных средств. На основании опроса предполагается подготовить актуальный материал для лекций и брошюр. Ответы на 11 пунктов опроса помогут авторам проекта «Повышение финансовой грамотности граждан Новосибирской области и Новосибирска» определиться с возможными целевыми группами и понять, как правильно расставить акценты при подготовке теоретического материала.

Форма опроса позволяет респондентам не только сообщить о своем возрасте, сфере профессиональной деятельности, уровне доходов и способах распоряжения ими, но и задать свои вопросы эксперту. Авторы проекта подчеркивают, что опрос является анонимным, а его результаты будут использованы только в обобщенном виде.

Проект «Повышение финансовой грамотности граждан Новосибирской области и Новосибирска» осуществляет Информационно-аналитический центр развития гражданских инициатив, заказчиком является Министерство финансов РФ.

Участие в проекте для жителей Новосибирска и Новосибирской области бесплатное. По словам организатора проекта, они не будут рекламировать конкретные банки и инвестиционные инструменты, поскольку проект является некоммерческим.

Фото: scisc.ru/forma-oprosa

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике