Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Кубанские волонтеры собирают средства для онкобольных детей

На Кубани проходит краевая благотворительная акция «Я с тобой», приуроченная к Международному дню детей, больных раком (15 февраля).

Благотворительная акция «Я с тобой» проходит в Краснодарском крае в пятый раз. Организатором выступают волонтеры Молодежного кадрового центра совместно с благотворительным фондом «Край добра». За все время работы краевой благотворительной программы на помощь онкобольным детям было направлено свыше 50 млн рублей.

В течение двух недель – с 1 по 15 февраля — кубанские волонтеры будут собирать средства для оказания адресной помощи таким детям. Как сообщают организаторы акции, деньги можно передать через добровольцев, которые будут работать в крупных торговых центрах и на центральных улицах населенных пунктов Кубани. В обмен на пожертвование волонтеры вручат участникам акции красное сердце-оригами в знак благодарности.

В рамках акции пройдет краевая донорская акция «Капля крови – ради жизни». Кровь можно будет сдать на станциях переливания крови, в мобильных комплексах и больницах. В Краснодаре акция пройдет 14 февраля в мобильном комплексе и в Станции переливания крови с 09.00 до 14.00 (ул. Постовая, д. 26). Зарегистрироваться в качестве донора можно по телефону (861) 992-54-23.

В тот же день в столице Кубани и других городах края на центральных улицах и площадях в 15.00 волонтеры проведут флешмоб «Мы вместе», приуроченный к Международному дню детей, больных раком. Собравшиеся выстроятся в большую фигуру в форме сердца и запустят в небо красные воздушные шары в форме сердца.

Фото: vk.com/rabotakuban

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике