Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Вита»: передвижной дельфинарий находится в Астрахани незаконно

Проверка передвижного дельфинария выявила ряд нарушений, на основании которых организация привлечена к административной ответственности.

Фото: flickr.com / Brandon Trentler

Служба ветеринарии Астраханской области и Росприроднадзор обнаружили ряд нарушений, на основании которых к административной ответственности привлечен передвижной дельфинарий в Астрахани, принадлежащий ООО «ЗЦК «Московский дельфинарий», сообщает Центр защиты прав животных «Вита». Ранее правозащитники обратились в надзорные органы с просьбой проверить деятельность передвижного дельфинария. В январе 2015 года астраханские активисты провели массовый пикет за закрытие дельфинария.

Областная служба ветеринарии заявила, что дельфинарий не согласовал въезд на территорию города. Кроме того, у нескольких животных не было микрочипов, а Росприроднадзор сообщил, что не выдавал разрешение на одного черноморского дельфина.

Более 35 тыс. человек подписали петицию за запрет добычи и содержания в неволе дельфинов, касаток, китов и других морских млекопитающих. Авторы петиции считают, что на территории РФ происходит нелегальная торговля морскими животными.

Фото: flickr.com / Brandon Trentler

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике