Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Казанский салон «Харизма» провел День красоты для многодетных мам

Десять женщин отправились в салон красоты «Харизма», где парикмахеры, визажисты и мастера по маникюру помогли им изменить имидж и преобразиться.

На один день салон «Харизма» изменил свое рабочее расписание, чтобы порадовать женщин маникюром, профессиональным макияжем, косметологическим уходом за лицом и волосами. Такой подарок многодетным мамам сделало руководство салона при поддержке Благотворительного фонда «Благие дела». В акции приняла участие эксперт по тренингам для женщин Эльмира Лачи, которая провела мастер-класс «Принятие себя».

«Эти женщины очень нуждаются во внимании, многие из них остались без помощи мужчин, кто-то просто выживает и старается обеспечить своих детей. Часто в их семьях нечего есть, — рассказывает президент фонда Алия Байназарова. — Мы решили, что такие простые и доступные для большинства современных женщин процедуры, как маникюр или макияж, станут для них хорошим подарком. Руководство салона красоты с радостью откликнулось на наше предложение и поддержало его».

По словам управляющей салоном красоты «Харизма» Ларисы Горюновой, желание помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, оказалось важнее экономических доводов. «Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и республике, мы решили помочь, так как уверены, что люди должны друг друга поддерживать, для нас это важно, — говорит Лариса Горюнова. — Неважно, что сейчас происходит в мире и в стране, главное — человеческое отношение, которое начинается с небольших сообществ».

Посещение салона красоты стало одним из самых ярких впечатлений для женщин за несколько лет. «Для меня такой выход в салон стал настоящим праздником, — говорит молодая мама Регина Сайфуллина. — Если после рождения первого ребенка я могла себе позволить уделить внимание внешности, то после рождения второго совсем забыла, что такое профессиональный уход за внешностью. Сегодня я снова почувствовала себя красивой и молодой».

Справка

Благотворительный фонд «Благие дела» поддерживает одиноких мам, многодетные и малообеспеченные семьи. Большую часть работы составляет профилактика социального сиротства — поддержка одиноких матерей, которых могут разлучить с детьми из-за того, что они не способны обеспечить им комфортную жизнь. Фонд арендует кризисную трехкомнатную квартиру, в которой живут женщины с детьми, оставшиеся без крыши над головой.

Также фонд реализует проект по трудоустройству членов семьи своих подопечных: проводится консультирование для отцов, которые не могут найти высокооплачиваемую работу, осуществляется поиск надомной работы для матерей, которые занимаются рукоделием, одновременно ухаживая за детьми. Осуществляет юридическое и психологическое консультирование семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Волонтеры фонда регулярно проводят сбор вещей для детей и взрослых.

Фото: Дарья Зайцева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике