Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

МЕГА открыла в Адыгее и Краснодаре «Зеленую школу»

В школах Республики Адыгея и Краснодара МЕГА проводит экологический конкурс «Зеленая школа». В школах-участниках акции установлены контейнеры для раздельного сбора отходов и пройдут уроки, рассказывающие об экологичном образе жизни.

Экологический конкурс «Зеленая школа» проводится в рамках проекта «Раздели на раз, два, три», стартовавшего в МЕГЕ Адыгея-Кубань в июле 2015 года. Основная цель проекта — популяризовать бережное отношение к окружающей среде и природным ресурсам, приобщить школьников к сортировке отходов, повысить знания в области энергосбережения.

В конкурсе примут участие пять школ, в каждой из них установлены контейнеры для раздельного сбора отходов (макулатура, пластик). В рамках проекта в школах состоятся уроки, посвященные преимуществам экологичного образа жизни и важности сортировки отходов. Экопослы МЕГИ проведут со школьниками занятия по четырем основным темам. На занятиях школьники узнают о том, как и зачем сортировать отходы, как изготавливать вещи из вторсырья, какие есть способы получения электроэнергии. А также посадят деревья и растения у школ и прослушают лекции о правильном уходе за домашними растениями.

Во время проекта школы будут соревноваться, задача каждой из школ – собрать наибольшее количество отходов. Главным призом конкурса является оснащение школы энергосберегающими светодиодными лампами на сумму 100 тыс. рублей. Итоги конкурса предполагается подвести 14 мая в МЕГЕ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике