Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Перспектива» принимает от НКО заявки на гранты

Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» предоставит гранты на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие институтов гражданского общества в малых городах и сельской местности.

Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Президента РФ № 68-рп от 5 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». В 2016 году некоммерческим неправительственным организациям из федерального бюджета будет выделено 4,59 млрд рублей.

В рамках конкурса будут рассматриваться проекты, направленные на развитие институтов гражданского общества в малых городах и сельской местности, поддержку краеведческой работы, сохранение народных культурных традиций (в том числе народных промыслов и ремесел), профориентацию молодежи в малых городах и сельской местности, развитие диалога между властью и обществом, развитие и укрепление институтов местного самоуправления.

Главные критерии для определения победителей — общественно полезный эффект от реализации проекта, достижение заявленных в проекте целей, возможность развития и тиражирования проекта.

К участию приглашаются некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие социально значимую деятельность на территории РФ не менее одного года. Результаты будут объявлены 27 июня 2016 года.

Заявки принимаются до 12 мая по адресу Москва, ул. Правды, д. 8, корп. 13, подъезд 3, каб. 547.

Форма заявки размещена на едином информационном портале Общественной палаты РФ и на сайте фонд-перспектива.рф. За консультациями обращаться по телефону (495) 970-95-86.

Фото: dommol53.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике