Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Воронежские велосипедисты соберут в День защиты детей средства для детей с онкозаболеваниями

Велопробег, в ходе которого пройдет сбор средств на нужды детей с онкологическими заболеваниями, состоится в Воронеже 1 июня. Все собранные средства будут перечислены в фонд «Добросвет», который помогает детям, проходящим лечение в Воронежской областной детской клинической больнице № 1.

Благотворительный велопробег начнется в 19.30 от главного корпуса ВГУ (Университетская площадь, д.1). Далее маршрут пройдет по улицам Плехановская, Кольцовская, Ленина и завершится в парке «Динамо». Каждый участник должен будет сделать стартовый взнос в размере 100 рублей.

С идеей объединить воронежских велосипедистов и помочь детям выступили студенты экономического факультета Воронежского государственного университета. Организаторы уверены, что многочисленное сообщество велосипедистов города в состоянии помочь детям с онкологическими заболеваниями.

«На экономическом факультете есть курс по управлению проектами, в рамках которого преподаватель Мария Табачникова дает задания, связанные с организацией благотворительных акций, — рассказывает автор проекта, студент экономического факультета Евгений Загонов. — До этого мы организовывали акцию на факультете, тогда и познакомились с сотрудниками фонда «Добросвет», а сейчас собираемся провести городскую акцию».

Организаторы планируют привлечь к участию в акции не менее 200 человек. Для тех, кто не сможет принять участие в велопробеге, есть альтернативная возможность помощи — можно отправить СМС на короткий номер 3434 со словом «Добросвет» и суммой пожертвования. Проект поддержало также воронежское отделение общественной организации «Опора России».

Фото: Алексей Литвиненко

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике