Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Великом Новгороде отметили Международный день пропавших детей

25 мая – в Международный день пропавших детей – волонтеры региональной общественной организации «Новгород-поиск» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток» на набережной Волхова запустили в небо воздушные шары цвета незабудки в память о пропавших детях и раздали горожанам буклеты с информацией об обеспечении безопасности несовершеннолетних.

По словам руководителя медиагруппы общественной организации «Новгород-поиск» Натальи Ивановой, один из буклетов — это памятка для родителей с рассмотрением всех основных случаев, при которых дети могут потеряться. Второй — стихотворная информация для детей о том, как правильно вести себя в лесу. А третий – приглашение присоединиться к флешмобу «Освети дорогу домой»: в 22.00 зажечь свечи в окнах своих домов.

В течение недели перед Международным днем пропавших детей волонтеры организации «Новгород-поиск» проводили в городских школах лекции о безопасном поведении в городе и на природе.

Акции к Международному дню пропавших детей проводятся в Великом Новгороде во второй раз.

Новгородская региональная общественная организация «Новгород-поиск» работает с 2014 года, при ее содействии найдены несколько десятков пропавших или потерявшихся детей. В штабе работают порядка 30 постоянных волонтеров, создан резерв добровольцев.

Фото: vk.com/poiskdetei_v_novgorod

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике