Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тверской области пройдет интегративный творческий лагерь для воспитанников детского дома

Лагерь организуют студенты и педагоги Московской международной киношколы для воспитанников Кадниковского детского дома № 4. Участники проекта поставят спектакль «Олеся», представят музыкально-поэтическую программу и выступят в доме престарелых в Угличе.

В рамках социального проекта «Ты не один!» волонтеры Московской международной киношколы помогают  Кадниковскому детскому дому № 4 более шести лет. Вместе с коллективом детского дома они восстанавливают заброшенный парк, раскрашивают фасады домов, ставят спектакли и устраивают концерты, а также выступают в домах ветеранов Сокола и Вологды. Каждое Рождество волонтеры приглашают воспитанников в Москву пожить в семьях студентов киношколы и принять участие в совместных экскурсиях и мастерских.

В 2016 году в рамках проекта студенты и педагоги киношколы организуют летний творческий лагерь рядом с городом Калязиным в Тверской области. Совместно с восемью воспитанниками детского дома в течение недели волонтеры поставят спектакль «Олеся» по одноименному произведению Александра Куприна, представят музыкально-поэтическую программу и выступят для подопечных дома престарелых в Угличе.

embed_asset (1)

За время проведения лагеря воспитанники детского дома получат не только новые творческие профессиональные навыки, но и научатся работе в команде, основам ведения хозяйства и рациональному распределению обязанностей. Благодаря волонтерскому опыту в доме престарелых они смогут почувствовать, каково не получать помощь, а оказывать ее самим.

embed_asset

«Для нас совместная творческая работа с детьми-сиротами, с тяжело больными детьми – важная составляющая профессионального образования, ведь человек искусства должен быть способным к сочувствию и состраданию», — отмечают авторы проекта.

В настоящий момент для проведения интегративного творческого лагеря в Калязине уже готовы программа, жилье, основа спектакля «Олеся», часть материалов для хозяйства и творчества, а также обговорены договоренности с домом престарелых.

Волонтерская команда киношколы нуждается в финансовой помощи в оплате аренды автобусов и закупке продуктов и хозяйственного инвентаря. На все нужды организаторам необходимо 113 тыс. рублей. Узнать более подробную информацию о лагере и помочь проекту можно на краудфандинговой платформе Boomstarter.ru.

В качестве благодарности за поддержку проекта волонтеры киношколы готовы предложить выполнение творческой работы в виде фотосъемки, видеосъемки, видеомонтажа, обработки фотографий и др.

Фото: boomstarter.ru/projects/532896/letniy_tvorcheskiy_lager_dlya_rebyat_iz_detskogo_doma

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике