Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Пол-лимона или штука»: веселая благотворительность в пользу подопечных ярославского благотворительного фонда

Благотворительный фонд помощи тяжело больным детям «Дети Ярославии» проведет акцию «Пол-лимона или штука» 20 августа на городском пикнике «Пир на Волге». На Стрелке (Волжская набережная) в шатре фонда участникам предложат съесть пол-лимона и записать видеообращение или пожертвовать 1 тыс. рублей.

Видео будет размещено в социальных сетях или на YouTube канале фонда с хэштегом #поллимонаилиштука и #детиярославии. В видео каждый участник должен выступить с призывом к трем своим друзьям также поучаствовать в акции. Каждый участник акции получит в награду сладкий леденец.

Собранные средства будут направлены на подарки в «Коробку храбрости» для детей, которые регулярно проходят болезненные процедуры в отделении гематологии и химиотерапии Ярославской областной детской клинической больницы. После посещения процедурного кабинета они получают игрушки как награду за терпение и смелость.

Идею благотворительной акции организаторы переняли у информационно-развлекательного портала «Петрозаводск говорит». «Акция нескучная, — говорит президент фонда «Дети Ярославии» Ольга Канавина. — Нам нравится формат веселой благотворительности. Но мы надеемся, что люди захотят принять в ней участие не только ради смешного видео, но и ради участия в судьбе детей, которым нужна помощь».

zLBlwJq78qg

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике