Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Игроки хоккейной команды «Сибирь» выставили свои свитеры на благотворительный аукцион

Лотами необычного благотворительного аукциона, организованного фондом «Защити жизнь» совместно с хоккейной командой «Сибирь», стали 27 свитеров игроков клуба. В результате онлайн-торгов была собрана сумма 375 тыс. 363 рубля, которая будет направлена в поддержку подопечной фонда.

Самым дорогим стал свитер игрока Евгения Артюхина – за него дали 23 тыс. 095 рублей, за свитер Александра Салака – 22 тыс. 930, Сергея Шумакова – 19 тыс. 845.

Как пишут сотрудники фонда «Защити жизнь» на своем сайте, почти все участники аукциона оказались из Новосибирска, но три лота будут высланы по почте в Санкт-Петербург, Анапу и Калугу.

Собранные средства предназначены для приобретения высокотехнологичного протеза ноги тяжелобольному ребенку Ангелине Сутягиной. Недостающую сумму в копилку фонда добавят руководство, сотрудники, тренеры и хоккеисты «Сибири».

Сотрудничество фонда «Защити жизнь», помогающего детям с онкогематологическими заболеваниями, и хоккейного клуба имеет давнюю историю. Традиционной стала акция «Сибири» для хоккейных болельщиков «Светящийся браслет жизни», периодически проводятся благотворительные аукционы. Все собранные средства направляются на лечение или реабилитацию подопечных фонда.

Фото: save-life.ru/news/1059

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике