Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Кемеровские журналисты призывают кузбассовцев поздравить одиноких пожилых людей

Корреспонденты информационного сайта А42.RU организуют рейд по сбору подарков и именных открыток для одиноких пенсионеров, которые встретят Новый год в доме престарелых в деревне Журавлево.

Фото: Наталья Чернигова

А42.RU приглашает читателей присоединиться к социальному проекту «Семейное доброе дело». С 16 по 18 декабря волонтеры проекта в Торговом центре «Я» будут принимать подарки, также можно будет подписать открытки, которые приготовило интернет-издание. Тут же развернута фотовыставка, на которой представлены портреты и истории людей, которые встретят 2017 год в доме-интернате.

С 19 по 22 декабря подарки можно будет оставлять у администрации торгового центра. С 23 по 25 декабря в ТЦ «Я» снова будут работать волонтеры «Семейного доброго дела».

На информационном ресурсе вышел материал, в котором журналистка Дарья Кёльн написала несколько портретов пожилых людей и рассказала их истории, а фотограф Георгий Шишкин представил серию снимков из дома престарелых.

«Каждому из нас под силу подписать открытку и подарить небольшой подарок, который согреет сердце пожилого человека. Это могут быть простые вещи: теплые носочки, футболки для дедушек и ночные рубашки для бабушек, крем рук, пена для бритья, нарядные платочки на голову, яркие календари, мягкие сладости – зефир, мармелад, пастила. Это выражение заботы и внимания, которых так не хватает одиноким старикам», – говорит один из организаторов проекта Дарья Кёльн.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике