Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Невинномысске проведут благотворительный вечер в поддержку тяжелобольных детей

В преддверии вечера в городе проходят акции, направленные на сбор пожертвований.

воронеж
Фото: flickr.com / Tax Credits

XI благотворительный вечер «Счастье жить, любить и добро творить!» проведет благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество» при поддержке администрации Невинномысска 6 апреля.

Перед благотворительным вечером в городе организовали акции для сбора пожертвований на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. Участники акции «Отдам добро в хорошие руки!» могли за пожертвование купить сувенир, созданный родителями особых детей. 25 марта состоится благотворительный забег «Импульс добра». Для участия нужно иметь соответствующую спортивную подготовку и медицинский допуск. Регистрационный благотворительный взнос для участников в возрасте до 18 лет составит 100 рублей, старше 18 лет – 300 рублей.

С середины марта «Первое городское благотворительное общество» также распространяет приглашения на вечер среди предприятий и организаций города.

В 2016 году кульминацией вечера стал благотворительный аукцион работ невинномысских и ставропольских художников и мастеров прикладного искусства. Аукцион помог собрать 3 млн 313 тыс. 484 рубля.

За 11 лет фонд сумел привлечь более 25 млн рублей на оказание адресной помощи 1142 детям разных категорий: детям с инвалидностью, сиротам, детям из многодетных и малоимущих семей. В том числе поддержка оказана 264 тяжелобольным детям.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике