Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Жители Екатеринбурга выйдут на митинг с требованием закона об ответственном обращении с животными

Первоуральское городское общество защиты животных 2 июля организует пикет против издевательств над питомцами и за утверждение правового статуса животных.

собака брошенная животные
Фото: Maria Zielonka / Flickr.com

«Сейчас тормозится рассмотрение закона «Об ответственном обращении с животными» или вообще возможно снятие с повестки Госдумы закона об ответственном обращении с животными, — рассказал зампредседателя Первоуральского городского общества защиты животных Марк Соколовский в интервью информационному агентству URA.RU. — Он был обещан к рассмотрению еще в марте 2017 года, его уже пять раз переносили. Теперь вопрос в том, будут ли его вообще рассматривать. Там вводится понятие, что такое животное, сейчас животные находятся вне правового поля, они вещь. Новый закон четко определяет, что это существа, обладающие чувствами, наделенные сознанием».

Во время пикета организаторы хотят привлечь внимание общества к проблеме безнадзорных собак и обращения с ними в Свердловской области.

«Хватит издеваться над беззащитными животными! России нужен гуманный закон!» — призывают участники митинга.

Они соберутся возле памятника основателям Екатеринбурга в 12.00. Мероприятие согласовано со свердловским Министерством общественной безопасности.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике