Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Новосибирске выбрали «Мисс Интеграцию-2017»

В финале международного конкурса красоты «Мисс Интеграция» приняли участие 12 девушек из России и ближнего зарубежья, передвигающихся на инвалидных колясках.

Новосибирск мисс интеграция 2017

Конкурс прошел под лозунгом «Выход за рамки». Участницы приехали в Новосибирск из Владимира, Краснодарского края, Томска, Санкт-Петербурга, Иркутска, Иркутской и Владимирской областей, Астаны, Абакана, Смоленска и Донецка. В течение недели они жили в реабилитационном центре «Ортос» и готовились к выступлению. Девушки репетировали с педагогами вокальные номера, занимались актерским мастерством, хореографией, встречались с психологом, фотографом и стилистами.

Фото: vk.com/miss.integtation

Финал проходил в театре «Глобус». Конкурсантки представили свои видеовизитки, пели, танцевали, читали стихи и дефилировали в национальных костюмах. Завершил вечер танец в вечернем платье с партнером. По итогам конкурса каждая девушка была отмечена в какой-нибудь номинации и получила подарки. Титул «Мисс Интеграция», корону от ювелирного дома Zlata и двухнедельный курс реабилитации в центре «Анагенниси» от партнера конкурса — греческой компании медицинского туризма GMTP — завоевала жительница Томска Анастасия Блинова.

Фото: vk.com/miss.integtation

Конкурс «Мисс Интеграция-2017» провели в Новосибирске в четвертый раз некоммерческие организации, работающие с людьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе Новосибирская региональная общественная организация инвалидов-колясочников «Центр независимой жизни «Финист». Конкурс проводится с целью социальной интеграции девушек с ограниченными возможностями здоровья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике